Plantando trabalho

Colhendo confiança

Sobre o Grupo

Formado pela empresa Agrotécnica Matão o Grupo conta com 9 unidades distribuídas pelo estado de São Paulo.

A Agrotécnica Matão fundada em 04/12/1984 busca proporcionar um ambiente saudável e agradável aos colaboradores, de forma a estimular o comprometimento da equipe, focando sempre em resultados e credibilidade. Construindo parcerias de longo prazo e confiáveis com nossos fornecedores, que proporcione benefícios aos nossos clientes.
 

Missão: Buscar ser uma empresa de destaque no mercado agrícola, com atuação nas mais variadas culturas, ajudando seus clientes e parceiros a obterem os melhores resultados em suas atividades.

Visão: Fazer com que nossa empresa seja lembrada pelo trabalho sério e responsável por oferecer produtos de alta tecnologia, com toda a segurança para os alimentos, para o meio ambiente e para o homem.

Valores: Responsabilidade, trabalho, ambiente familiar e confiança.

Culturas

CITRUS

Laranja | Limão | Tangerina

CEREAIS

Amendoim | Soja | Milho | Sorgo | Girassol

HF HORTIFRÚTI

Melancia | Cebola | Goiaba | Manga

CANA DE AÇÚCAR

Filiais

Matão – Matriz

Rua São Lourenço, 375 – Centro
Matão/SP
Fone: (16) 3383-8383


Fernando Comunhão
Administrativo

Cel: (16) 99767-6162
fernando@grupoagrotecnica.com.br

Lucas Ramalho – Comercial
Cel: (16) 98148-9389
lucas@grupoagrotecnica.com.br

Matão – Loja 2

Av. Baldan, 3131 – Jd. Acácias
Matão/SP
Fone: (16) 3382-4095


Elaine Cioffi
Cel: (16) 99717-1222
elaine@grupoagrotecnica.com.br

Ibitinga

Av. Eng. Ivanil Francischini, 1522
Resid. Jd. Morumbi – Ibitinga/SP
Fone: (16) 3341-3852


Adriano Lucio Correa
Cel: (16) 98199-0805
adriano@grupoagrotecnica.com.br

Itápolis

Av. Carlos Adolfson, 2017 – Centro
Itápolis/SP
Fone: (16) 3262-8895


Vagner Antonio Perre
Cel: (16) 99607-2140
perre@grupoagrotecnica.com.br

Cândido Rodrigues

Rua São Paulo, 635 – Centro
Cândido Rodrigues/SP
Fone: (16) 3257-1104


José Reinaldo Scarpetta
Cel: (16) 99767-7883
roni@grupoagrotecnica.com.br

Olímpia

Av. Mario Vieira Marcondes, 407
Jd. Cisoto – Olímpia/SP
Fone: (16) 3281-7070


André Aparecido Pizeti
Cel: (17) 98228-7812
andre@grupoagrotecnica.com.br

Taquaritinga

Av. Vicente José Parise, 1937 – Centro
Taquaritinga/SP
Fone: (16) 3253-7338


Thiago José Stefano
Cel: (16) 99994-7076
t.stefano@grupoagrotecnica.com.br

Araraquara

Av. Presidente Vargas, 2665 – Jd. Quitandinha
Araraquara/SP
Fone: (16) 3322-2835


Clóvis Eduardo Pinto Ferraz
Cel: (16) 99724-5168
tato@grupoagrotecnica.com.br

Itajobi

Rua Marechal Deodoro, 868 – Vila Esplanada
Itajobi/SP
Fone: (17) 3546-1880


Marcos Rufino de Araújo
Cel: (17) 99604-3662
rufino@grupoagrotecnica.com.br

Parceiros

Contato

Fale Conosco